Новости 15 августа 2017 г. 15:01

Кузбассразрезуголь в 2017г намерен вложить более 80 млн руб в обновление автотранспорта

Кемерово. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОСП "Автотранс" ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, предприятие сырьевого комплекса УГМК) получило 9 новых автобусов для междугородних и пригородных перевозок, сообщает пресс-служба КРУ.

В целом в 2017 году на обновление автотранспорта компания выделила более 80 млн рублей. В течение года в КРУ ожидают поступление 25 городских, пригородных, междугородних и вахтовых автобусов. "Обновление ожидает автобазы всех разрезов угольной компании", - говорится в сообщении.

"Специально по заказу угольной компании даже автобусы пригородного сообщения, традиционно менее удобные, чем междугородние, укомплектованы сидениями повышенной комфортности: с откидной спинкой, регулируемыми подлокотниками, механизмом раздвижения в сторону для увеличения пространства пассажира", - цитирует пресс-служба директора ОСП "Автотранс" Сергея Куркутова.

Согласно сообщению, "Кузбассразрезуголь" продолжает создание парка специализированной техники для полного перехода на использование взрывчатых веществ (ВВ) производства ООО "КРУ-Сибирит" (входит в структуру КРУ).

В рамках этой программы на предприятие поступили 4 доставщика невзрывчатых компонентов эмульсионных ВВ и нефтепромысловая вакуумная цистерна, которая предназначена для доставки отработанных масел для производства простейших ВВ с разрезов компании и, при необходимости, других угольных предприятий региона.

"Благодаря встроенному вакуумному насосу, цистерна позволяет закачивать вещество с емкостей, находящихся на любом уровне, в том числе подземных, с глубины до 7 метров", - отмечает пресс-служба.

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская". Управляющая организация КРУ - ООО "УГМК-Холдинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще