Новости 15 августа 2017 г. 13:20

Китай заинтересовался поставками саженцев и агропродукции из Алтайского края - власти

Барнаул. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Китай рассматривает возможность поставки саженцев и аграрной продукции из Алтайского края, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Накануне начальник управления края по внешним связям, туризму и курортному делу Юрий Захаров провел переговоры с руководством крупного китайского агрохолдинга Beidahuang Group и китайского концерна "Горизонт".

"В ходе переговоров рассмотрены вопросы поставок продукции алтайских производителей в Китай, а также представления продукции региона в свободной экономической зоне городского округа Циньхуандао", - говорится в сообщении.

В частности, представители китайской делегации обсудили с представителями Научно-исследовательского института садоводства Сибири имени Михаила Лисавенко вопросы поставок алтайских саженцев в Китай.

Кроме того стороны рассмотрели возможность вовлечения иностранных инвестиций в туристические проекты Алтайского края и развития отношений между городом Барнаулом и городским округом Циньхуандао.

В рамках визита китайские бизнесмены посетила фармацевтическое предприятие "Алтайвитамины" и компанию по глубокой переработке продукции пантового оленеводства "Алтамар".

Beidahuang Group основана в 1998 году. Это - крупный китайский агрохолдинг и один из крупнейших производителей аграрной продукции в мире. Среди активов группы - 110 ферм, рисовая компания, мощности по производству муки, молочная компания, масложировые комбинаты и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще