Новости городов 15 августа 2017 г. 10:29

Улицы в центре отремонтируют в Белокурихе

Барнаул. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 20 млн рублей выделено из бюджета Алтайского края на ремонт улиц города-курорта Белокурихи, сообщает во вторник пресс-центр правительства региона.

"В Белокурихе отремонтируют улицы Молодежную и Братьев Ждановых. К ремонту одной из улиц подрядная организация уже приступила. Там будет уложено новое асфальтобетонное покрытие, появятся бордюры и тротуары. Работы идут интенсивно, ежедневно здесь задействовано порядка 10 единиц техники и 20 рабочих, ремонт планируется закончить в ближайшие дни", - говорится в сообщении.

По данным властей, в прошлом году за счет краевых субсидий в Белокурихе отремонтировали улицу Советскую, стоимость работ составила 3,5 млн рублей.

Субсидии на ремонт улиц и дорог муниципалитетам предоставляются с 2008 года. С 2015 года из регионального дорожного фонда на эти цели выделили 1,5 млрд рублей, а в населенных пунктах края дорожники отремонтировали 350 улиц. Одними из наиболее крупных реализованных проектов прошлых лет стали ремонт Павловского тракта, проспектов Калинина и Строителей в Барнауле, Шубенского переулка на въезде в Бийск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще