Новости 15 августа 2017 г. 09:28

Губернатор Алтайского края утвердил порядок предоставления господдержки на капремонт многоквартирных домов

Барнаул. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление о предоставления в 2017 году господдержки на капремонт многоквартирных домов, сообщает Минстройтранс региона.

Документ устанавливает порядок и условия финансовой помощи из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию краевой программы "Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Алтайского края" на 2014-2043 годы.

Программа в частности, предусматривает проведение таких работ, как утепление фасадов, ремонт инженерных систем электроснабжения, теплоснабжения, горячего водоснабжения, установка узлов управления и регулирования потребления тепловой энергии.

В текущем году для получения финансовой поддержки были отобраны шесть многоквартирных домов, расположенных в городе Барнаул.

"Господдержка может быть оказана только многоквартирным домам, собственники помещений в которых перечисляют взносы на капитальный ремонт не на общий счет Регоператора, а на специальные счета", - отмечается в сообщении министерства.

Кроме того дом, претендующий на предоставление господдержки, не должен быть признан аварийным и подлежащим сносу, а с года его ввода в эксплуатацию должно пройти более 5 лет, но менее 60 лет, и он должен быть оснащен общедомовыми приборами учета.

В 2016 году господдержка на капитальный ремонт многоквартирных домов в Алтайском крае составила 28,3 млн рублей, из которых 17,9 млн рублей - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, еще 10,4 млн рублей были направлены из краевого и местных бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще