Новости 15 августа 2017 г. 08:09

Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае после гибели семилетней девочки во время конной прогулки с семьей

Барнаул. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Погибла семилетняя наездница, которая участвовала с семьей в конной прогулке в одном из сел Алтайского края, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального следственного управления СК РФ.

Накануне днем 23-летний житель поселка Катунь организовал конную прогулку для семьи. Была организована колонна из семи лошадей, сцепленных между собой. Это было сделано, чтобы вывести лошадей с территории села. В качестве инструктора был назначен 11-летний мальчик.

"Когда он начал расцеплять колонну, первый конь резко побежал в сторону, увлекая за собой еще две лошади с наездниками. В результате семилетняя девочка не удержалась в седле и получила травмы, от которых скончалась в машине "скорой помощи", - сказали в пресс-центре.

Возбуждено дело по "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни).

В настоящее время следователи допрашивают очевидцев и жителей, которые помогали мужчине в организации незаконного бизнеса.

"Уже известно, что организатор не имел соответствующих разрешений, не оформил свою деятельность в законном порядке", - подчеркнула собеседница агентства.

Конные прогулки - довольно популярное развлечение среди туристов и гостей региона. Обычно лошадей сцепляют между собой, а во главе колонны и в конце находятся лошади с сопровождающими инструкторами. Когда колонну с животными и людьми выводят из села, то лошадей расцепляют между собой и у наездников есть возможность самостоятельно покататься на конях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще