Новости 15 августа 2017 г. 07:59

Спортплощадки появятся в сотне сел Томской области в ближайшие годы - глава региона

Томск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин распорядился построить спортивные площадки у школ в 100 селах региона, сообщает пресс-служба областной администрации во вторник.

Соответствующее распоряжение глава региона дал своим подчиненным в ходе поездки в Парабельский район на открытии спортивной площадки возле местной гимназии.

В строительство сооружения из бюджета региона направили около 4 млн рублей. Вместе с силовыми и легкоатлетическими тренажерами на новой площадке оборудована и 60-метровая беговая дорожка.

"В прошлом году здесь была лужа, а сейчас современная спортивная площадка и стадион для всех. В ближайшие годы такие должны быть в ста селах по всей области, и везде - при школах", - цитирует пресс-служба слова С.Жвачкина.

Ранее власти Томской области обустроили в Парабельском районе волейбольные площадки в селах Парабель и Новосельцево, площадки для занятий воркаутом - в районном центре и Нарыме, построили несколько детских городков в райцентре, в Кирзаводе, Вялове, Голещихине, Тарске и Шпалозаводе.

В 2017 году глава Томской области выделил средства на строительство игровой площадки в Старице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще