Новости 15 августа 2017 г. 06:30

Капитан, управлявший теплоходом в состоянии опьянения, привлечен к административной ответственности в Омске

Новосибирск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская транспортная прокуратура вместе с сотрудниками транспортной полиции и представителями Ространснадзора выявили нарушения в деятельности ООО "Пирс", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что 1 августа 2016 года около 16:00 часов по местному времени на 1883,6 км реки Иртыш в Омске сменный капитан-механик в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением теплоходом РТ-375 с баржей "873" и плавкраном.

В результате суда врезались в правый берег Иртыша.

Кроме того, вопреки требованиям закона численность экипажа судна составляла менее установленного нормативом его минимального состава.

По результатам проверки Омским транспортным прокурором руководителю ООО "Пирс" внесено представление, в отношении сменного капитана - механика возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 11.7, ч. 1 ст. 11.9 КоАП РФ (нарушение правил плавания и управление судном в состоянии опьянения).

Наряду с этим, дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 11.13 КоАП РФ (нарушение правил выпуска судна в плавание), возбуждено транспортной прокуратурой в отношении начальника системы управления безопасностью судов ООО "Пирс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще