Новости 14 августа 2017 г. 14:48

Власти Алтайского края отмечают снижение уровня безработицы в регионе

Барнаул. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уровень безработицы снижается в Алтайском крае, сообщил региональный министр труда и социальной защиты Михаил Дайбов на пресс-конференции в понедельник.

"Экономическая ситуация в крае меняется к лучшему, отмечен рост производства, а значит востребована рабочая сила. Мы отмечаем тенденцию снижения уровня безработицы. Так, в настоящее время ее показатель равен 1,4% или 16 тыс. безработных жителей, что на 2,5 тыс. человек меньше аналогичного периода к уровню прошлого года", - сказал М.Дайбов.

Он отметил, что власти региона считают безработных, исходя из жителей, официально обратившихся в органы соцобеспечения. Если говорить об общем числе безработных жителей, которое высчитывают по международной методологии от всех жителей региона, то эта цифра достигает 6,4%.

"Мы проводим анализ, какие профессии будет востребованы и актуальны и начинаем готовить программы повышения квалификации на последующие годы", - подчеркнул М.Дайбов.

Всего в Алтайском крае мерами социальной поддержки обеспечены более 700 тыс. жителей. В тоже время министр отметил, что власти уделяют особое внимание оказание адресной помощи, чтобы исключить возможность нецелевого использования бюджетных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще