Новости 14 августа 2017 г. 12:56

Губернатор Тулеев продолжит лечение в амбулаторном режиме, дата выхода на работу пока неизвестна

Кемерово. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который в субботу вернулся в регион после курса реабилитации в Москве, останется на амбулаторном лечении, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе обладминистрации в понедельник.

"Курс реабилитационных мероприятий он продолжит в амбулаторном режиме. Самочувствие губернатора хорошее, он владеет ситуацией в регионе, находится в рабочем контакте со своими заместителями", - сказал собеседник агентства.

По его словам, дату возвращения А.Тулеева к работе должны опередить врачи.

Как сообщалось, 12 августа губернатор вернулся из Москвы, где проходил курс реабилитации в ЦКБ управления делами президента РФ.

Глава региона ушел в десятидневный отпуск 22 мая, однако после его окончания он публично не появлялся, а его обязанности продолжил исполнять первый заместитель губернатора Владимир Чернов.

В администрации области "Интерфаксу" тогда сообщили, что отпуск продлен до 16 июня, 19 июня в пресс-службе администрации региона агентству сообщили, что отпуск вновь продлен.

В конце июня в обладминистрации была проведена пресс-конференция, в ходе которой заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой сообщил, что А.Тулееву в Германии была проведена операция на позвоночнике с применением металлоконструкций.

Также на пресс-конференции заместитель начальника главного управления по работе со СМИ обладминистрации Алексей Доронгов сообщил, что губернатор не планирует покидать свой пост и не писал заявление об отставке.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 21 июня заявлял, что никаких решений по губернатору А.Тулееву не принималось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще