Новости городов 14 августа 2017 г. 12:01

Экс-мэр Томска Николайчук зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя

Томск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФНС зарегистрировала бывшего мэра Томска Николая Николайчука в качестве индивидуального предпринимателя, следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Заявление о регистрации было подано в межрайонную инспекция ФНС N 16 по Краснодарскому краю 7 августа, регистрация проведена 10 августа.

В качестве основного вида экономической деятельности указано "консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления".

Сам Н.Николайчук отказался назвать агентству "Интерфакс-Сибирь" конкретную сферу своей деятельности, мотивировав это тем, что больше не является публичной личностью.

"Буду заниматься тем, чем умею - консультациями. Я много работал в сфере организации производств", - сказал Н.Николайчук.

Он занимал кресло главы Томска с 2007 года, а в июле 2013 года ушел в отставку из-за разногласий с областной властью. После этого Н.Николайчук работал в Севастополе в команде Алексея Чалого.

В октябре 2014 года Н.Николайчук был задержан в Севастополе, его обвинили в превышении полномочий при ремонте дороги.

24 декабря 2015 года Советский районный суд Томска приговорил Н.Николайчука к 4 годам лишения свободы условно с запретом занимать должности в органах власти на срок три года. Суд также удовлетворил гражданский иск о возмещении причиненного им ущерба в сумме 4,7 млн рублей.

Экс-мэр не смог обжаловать приговор в Верховном суде РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще