Новости 14 августа 2017 г. 11:59

Пьяный житель Омской области напал на санитара и повредил машину скорой помощи

Омск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Кормиловского района Омской области напал на бригаду "скорой", приехавшей по вызову, и повредил служебный автомобиль, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по региону.

По информации ведомства, напавший на медиков местный житель был пьян. Приехав 13 августа по сообщению медработников о помощи на улицу Советскую, росгвардейцы увидели защищающегося от нападения санитара, на лице и халате которого виднелись следы крови. Пьяный нарушитель, с агрессией встретивший и экипаж вневедомственной охраны, был задержан.

"Выяснилось, что от его противоправных действий пострадал не только санитар, пытавшийся не впустить мужчину внутрь салона, где оказывались врачебные услуги гражданке, пожаловавшейся на плохое самочувствие, также находившейся в состоянии опьянения", - говорится в сообщении.

У вышедшего на помощь водителя, вызывающего полицию, злоумышленник выбил из рук телефон. Кроме того, он ударами повредил служебный автомобиль районной больницы.

По данным управления, в отношении нарушителя полиция начала проверку, санитар проходит медицинское освидетельствование.

Ранее сообщалось о нескольких нападениях на врачей в Омске весной и летом этого года. По одному факту возбуждено уголовное дело (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще