Новости 14 августа 2017 г. 11:41

Артисты Омской филармонии отправились на гастроли в Китай

Омск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Артисты омской филармонии представят искусство региона на фестивале в Китае, сообщает пресс-служба филармонии.

"Приглашение Омской филармонии принять участие в неделе культурного и художественного обмена между Китаем и Россией поступило от управления по делам культуры, телерадиовещания и печати города Харбин. Представители Омска дадут концерт 16 августа в малом зале Харбинской филармонии", - говорится в сообщении.

Омское искусство на фестивале представят квартет народных инструментов "Тарские ворота", балалаечник Виктор Шурыгин, гитарист Константин Беляков и два солиста - Вероника Бартеньева и Евгений Романов. В Омск артисты вернутся 19 августа.

II китайско-российский фестиваль культуры и искусства открылся 5 августа. В фестивале участвуют Симфонический оркестр Мариинского театра, Государственный академический симфонический оркестр России им. Е.Ф. Светланова, Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева, Государственный ансамбль фольклорной музыки Республики Татарстан и другие.

Омские артист представят народные песни и романсы, а также песни из отечественных фильмов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще