Новости 14 августа 2017 г. 11:17

Алтайский завод "Ротор" в I полугодии увеличил чистую прибыль в 1,5 раза

Барнаул. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Алтайский приборостроительный завод "Ротор" (предприятие оборонно-промышленного комплекса РФ) в I полугодии 2017 года увеличило чистую прибыль в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 194,4 млн рублей.

По данным квартального отчета компании, выручка, напротив, незначительно снизилась (на 1%) и составила 1 млрд 49,9 млн рублей.

Прибыль от продаж выросла в 1,5 раза, достигнув 374,96 млн рублей.

В то же время численность сотрудников оптимизирована на 25 человек по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 1 тыс. 298 человек. Также сокращен на 8% фонд начисленной заработной платы сотрудникам, который составил 252,76 млн рублей. Выплаты социального характера сократились с 304 тыс. рублей в I полугодии 2016 года до 226 тыс. рублей в аналогичном периоде этого года.

Алтайский приборостроительный завод "Ротор" - предприятие оборонно-промышленного комплекса РФ. Он создан в 1959 году. Основным видом деятельности предприятия является производство навигационных приборов для судостроения; деталей и сборочных узлов для авиации, комплектующих для тактического ракетного вооружения, комплексов для ПВО. Также "Ротор" развивает производство товаров народного потребления, среди которых - медицинская диагностическая и терапевтическая аппаратура, кухонная бытовая техника, оборудование для фермерских хозяйств.

Основным владельцем предприятия является концерн "Центральный научно-исследовательский институт "Электроприбор" (Санкт-Петербург, владеет 38%). Остальной пакет, по данным базы "СПАРК-Интерфакс", распределен среди более чем 6 тыс. физлиц. Крупнейшим акционером из них является Ирина Цомарева (17,84%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще