Новости 14 августа 2017 г. 08:42

Житель кемеровского Киселевска открыл стрельбу по прохожим, он задержан

*** Ранение в руку получила знакомая стрелка

Новосибирск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бойцы Росгвардии оказали содействие в задержании подозреваемого в незаконном хранении оружия в городе Киселевск, сообщает пресс-служба Сибирского округа войск национальной гвардии РФ.

Накануне около 17:00 по местному времени группе задержания Киселевского филиала вневедомственной охраны управления Росгвардии по Кемеровской области поступила информация, что на улице 50 Лет Города неизвестный открыл стрельбу по прохожим.

В течение нескольких минут бойцы Росгвардии совместно с сотрудником полиции прибыли на место происшествия.

Недалеко от подъезда многоквартирного дома стояла женщина с простреленной рукой, которая рассказала правоохранителям, что из окна первого этажа в нее стрелял бывший сожитель подруги.

Вызвав бригаду скорой медицинской помощи, бойцы Росгвардии блокировали служебным автомобилем подъездную дорогу к дому и эвакуировали прохожих.

Стражи правопорядка убедили хозяина открыть входную дверь. Мужчина признался в содеянном и был задержан. Огнестрельное оружие изъято.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего и по факту незаконного хранения оружия бойцы Росгвардии доставили ранее судимого за истязание 37-летнего местного жителя в отдел полиции.

Проведенная экспертиза показала, что изъятым оружием является обрез гладкоствольного ружья калибра 16 мм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще