Новости 14 августа 2017 г. 06:41

Замдиректора Сибирского кадетского корпуса предстанет перед судом за махинации с поставками продовольствия

Новосибирск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по делу заместителя гендиректора Сибирского кадетского корпуса, сообщает в понедельник прокуратура региона.

Ему и другим фигурантам предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), говорится в сообщении.

По версии следствия, с 2013 по 2016 год заместитель генерального директора по экономике кадетской школы-интерната "Сибирский кадетский корпус" совместно с директором ООО "Кондор-Союз" и подчиненным им сотрудником подготовили и представили к оплате документы о поставке ООО "Кондор-Союз" в образовательное учреждение хлебобулочных изделий, молочной продукции и питьевой воды.

При этом обвиняемые не предпринимали никаких действий по самостоятельной поставке продукции, "обманывая сотрудников кадетского корпуса и злоупотребляя их доверием с целью безвозмездного изъятия денежных средств".

Отмечается, что в предоставленных к оплате документах количество и стоимость поставленной продукции были завышены относительно количества и стоимости продукции, фактически поставленной реальными производителями и поставщиками, на общую сумму 2 млн 665 тыс. руб.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд Новосибирска, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что фигурантам дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще