Новости 11 августа 2017 г. 14:53

Маршрутка, перевозившая туристов на Байкал, попала в ДТП и сгорела на трассе в Иркутской области

*** Несколько человек получили ушибы, но медпомощь им не потребовалась

(Расширенная версия, добавлена информация СКР)

Иркутск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Микроавтобус Toyota Hiace, в пятницу перевозивший пассажиров из Иркутска на озеро Байкал, загорелся после столкновения с автомобилем "Москвич" на 71 км Качугского тракта в Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"Водитель "Москвича" начал поворачивать налево, когда водитель маршрутки пошел на обгон. Произошло касательное столкновение. Микроавтобус вылетел на встречную полосу, на обочине врезался в старый бетонный верстовой столб и съехал в кювет. От удара он загорелась. Водитель и пассажиры успели эвакуироваться", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что в маршрутке ехали 12 пассажиров.

"Несколько человек получили ушибы и ссадины, но медицинская помощь никому не потребовалась", - добавил собеседник.

Очевидцы в социальных сетях сообщают, что в маршрутке сгорел весь багаж туристов.

В настоящее время сотрудники полиции на месте разбираются в обстоятельствах ДТП, устанавливая вину водителей, а также - насколько законно осуществлялись пассажирские перевозки.

Пресс-служба Следственного управления СКР по региону распространила сообщение о начале доследственной проверки по факту ДТП с маршруткой. По предварительным данным, в столкновении виновен водитель "Москвича".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще