Новости 11 августа 2017 г. 07:35

Новосибирский бизнесмен, осужденный за организацию незаконной миграции, вновь предстанет перед судом

Новосибирск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи транспортной полиции направили в суд уголовное дело в отношении 56-летнего руководителя коммерческой организации, обвиняемого в организации незаконной миграции.

Отмечается, что в апреле текущего года обвиняемый уже был осужден по ч.1 ст.322.1 (организация незаконной миграции) и ч.2 ст.327 (подделка и сбыт официальных документов) УК РФ, суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и возложением дополнительных обязанностей.

"В ходе проведения дополнительных оперативных мероприятий сотрудники транспортной полиции выявили еще более 40 фактов преступной деятельности фигуранта в сфере организации незаконной миграции", - говорится в сообщении.

По версии следствия, мужчина, занимаясь коммерцией на территории вещевого рынка с 2011 по 2016 годы, организовал выдачу поддельных документов для иностранных граждан.

За денежное вознаграждение он фиктивно трудоустраивал мигрантов в принадлежащую ему фирму, а затем путем подделки оформлял и сбывал необходимый для предоставления в миграционные органы пакет документов: трудовые договоры и справки о доходах по форме 2-НДФЛ.

По данным следствия, обвиняемый получал с них за оказанные услуги ежемесячные вознаграждения в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще