Новости 11 августа 2017 г. 06:07

Житель Иркутской области получил 9 лет колонии за устройство тайников с "синтетикой" в Омске и Новосибирской области

Новосибирск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский районный суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима 22-летнего жителя Иркутской области, обвиняемого в наркоторговле, сообщает прокуратура Новосибирской области.

"Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что подсудимый вместе с неустановленным лицом, действовавшим под ником в интернет-мессенджере, осуществляли незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения посредством устройства "тайников-закладок".

Житель Иркутской области разместил на территории Омска девять "тайников-закладок" и по одной "закладке" - в Коченевском и Новосибирском районах Новосибирской области.

После задержания у него, а также в размещенных им тайниках" было обнаружено и изъято более 23 кг наркотиков.

Подсудимый вину в совершении преступлений признал, добровольно выдал наркотическое средство, активно способствовал раскрытию преступления, и эти обстоятельства суд счел смягчающими, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще