Новости городов 10 августа 2017 г. 15:33

Спорткомплекс с 25-метровым бассейном начали строить в спальном районе Иркутска

Иркутск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) началось в микрорайоне Синюшина гора в Иркутске, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на мэра Дмитрия Бердникова.

"ФОК будет состоять из двух блоков: 25-метрового бассейна на шесть дорожек и помещений для занятий единоборствами, хореографией, игровыми видами спорта. Общий объем финансирования из бюджета города составляет более 300 млн рублей. В текущем году выделено 100 млн", - говорится в сообщении.

Завершить строительство объекта планируется к концу 2018 года.

Пресс-служба отмечает, что решение о строительстве ФОКа на Синюшиной горе было принято после встречи мэра Д.Бердникова с жителями в прошлом году.

"В микрорайоне Синюшина гора проживает 35 тыс. человек, что сопоставимо с населением таких городов, как Зима или Саянск. Здесь этот ФОК является самым ожидаемым объектом социальной инфраструктуры, так как нет условий для массовых занятий плаванием и единоборствами", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, городская администрация провела анализ всех спальных районов Иркутска на предмет наличия спортивных сооружений и наметила еще несколько участков для строительства ФОКов. В настоящее время завершается процесс формирования земельного участка под объект между микрорайонами Университетский и Первомайский, начато проектирование объекта в Ново-Ленино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще