Новости 10 августа 2017 г. 12:11

В Забайкалье выясняют причины гибели двух человек после употребления спиртного, купленного в поселковом магазине

*** Еще двое с симптомами отравления госпитализированы

Чита. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два человека погибли, еще двое госпитализированы с отравлением после употребления алкоголя, приобретенного в одном из магазинов пос. Кличка Приаргунского района Забайкальского края, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Тела двух мужчин были обнаружены в поселке накануне около полуночи. В ходе доследственной проверки следователи выяснили, что мужчины употребляли спиртное, которое приобрели в одном из местных магазинов", - говорится в сообщении.

Кроме этого, с симптомами отравления были госпитализирован мужчина и женщина, которые также распивали спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров или оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья).

В настоящее время следователи совместно с полицейскими устанавливают обстоятельства преступления. Тела погибших направлены для производства судебно-медицинских экспертиз, проведены осмотры мест происшествий, изъяты бутылки с остатками алкоголя, по ним назначены судебные экспертизы.

Проведены обыски в магазинах поселка Кличка, изъята алкогольная продукция, решается вопрос о направлении образцов алкоголя на экспертизу. Устанавливаются каналы поступления опасной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще