Новости 10 августа 2017 г. 10:19

Движение поездов полностью восстановлено в Забайкалье после очередного схода вагонов

Чита. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение поездов полностью восстановлено на перегоне Нанагры - Урюм Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба ЗабЖД.

Движение поездов по нечетному пути (в направлении на Москву) перегона Нанагры - Урюм ЗабЖД полностью восстановлено в 13:09 местного времени в четверг, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, три вагона хозяйственного поезда сошли на перегоне Нанагры - Урюм в 20:15 по местному времени в среду. Пострадавших, угрозы экологии нет. Движение поездов было временно приостановлено. К месту происшествия были направлены восстановительные поезда со станций Зилово и Могоча.

Движение по четному пути было восстановлено в 23:16 местного времени в среду. Задержанные из-за схода пассажирские поезда №43 Хабаровск - Москва и №207 Владивосток - Новокузнецк были отправлены по маршрутам следования.

Причины происшествия выясняются.

Это второй сход вагонов в течение недели на железной дороге в Забайкальском крае.

Ранее сообщалось, что 5 августа сошли с рельсов 23 порожних вагона грузового поезда №2905 на нечетном пути перегона Яблоново - Тургутуй Читинского района Забайкальского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще