Новости 10 августа 2017 г. 09:37

Неразорвавшийся боеприпас на металлобазе в Чите был частью зенитно-ракетного комплекса - Росгвардия

Чита. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Неразорвавшийся боеприпас, который обнаружен на базе приема металлолома в Чите, является боевой частью зенитно-ракетного комплекса С-200 "Ангара", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления Росгвардии по Забайкальскому краю.

Также рядом находилась еще одна боевая часть зенитного ракетного комплекса С-200 "Ангара", которая не представляет угрозы взрыва, поскольку находится в "спящем режиме", сказали в пресс-службе.

Информация о данной находке передана специалистам министерства обороны для ее транспортировки с металлобазы и дальнейшей нейтрализации.

В настоящее время на месте происшествия взрывотехники Росгвардии Забайкальского края продолжают работу по поиску других взрывоопасных предметов.

Ранее в пресс-службе регионального Минздрава агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили о двух погибших и одном раненом в результате взрыва на пункте приема металлолома в четверг в Чите. По данному факту региональное следственное управление СКР проводит доследственную проверку.

Персонал базы и близлежащих предприятий эвакуирован, движение по улице Олимпийская перекрыто, проводится подготовка к вывозу и уничтожению найденного боеприпаса.

По предварительным данным, инцидент произошел, когда работники приемного пункта занимались резкой металла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще