Новости 10 августа 2017 г. 09:03

Еще один боеприпас большой мощности обнаружили в пункте приема металлолома в Чите, где подорвались люди

*** По факту взрыва боеприпаса и гибели людей проводится доследственная проверка

(расширенная версия, добавлена информация после шестого абзаца)

Чита. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Чите на базе приема металлолома, где в четверг в результате взрыва боеприпаса погибли два работника и один тяжело ранен, обнаружен еще один боеприпас большой мощности, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на краевой департамент ГО и ЧС.

"В настоящее время персонал базы и близлежащих предприятий эвакуирован, движение по улице Олимпийская перекрыто, проводится подготовка к вывозу и уничтожению найденного боеприпаса", - говорится в сообщении.

Проводится оповещение жителей близлежащих домов о мерах безопасности.

Ранее в пресс-службе регионального Минздрава агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили о двух погибших и одном раненом в результате взрыва на пункте приема металлолома в Чите.

По словам пресс-секретаря, пострадавший с ранением грудной клетки, глаза и живота находится в противошоковом отделении краевой клинической больницы, проводятся реанимационные мероприятия.

По факту травмирования людей на пункте приема металла проводится проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа отдела полиции "Железнодорожный" управления МВД России по городу Чите. Устанавливаются личности погибших и обстоятельства произошедшего.

В свою очередь пресс-служба краевого следственного управления СКР сообщает о доследствеенной проверке, которая проводится по факту взрыва неустановленного предмета и гибели двух человек.

По предварительным данным, инцидент произошел, когда работники приемного пункта занимались резкой металла.

В настоящее время на месте работают специалисты инженерно-технической группы ОМОН Росгвардии, которые обследуют территорию на предмет выявления других опасных предметов. После этого следователи СКР приступят к осмотру места происшествия. Осмотр будет производится совместно со специалистами МЧС, Росгвардии и полиции. Будет детально отсмотрено место, где сдетонировал предмет, а также обстановка на территории пункта. В ходе осмотра следователи изымут необходимые предметы и образцы веществ. Будет назначена судебная взрыво-техническая экспертиза. Также следователи изымут и изучат документацию на приемный пункт, опросят его руководство и работников.

Опрашиваются очевидцы инцидента и работники близлежащих баз, жильцы домов, находящихся рядом с местом происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще