Новости 10 августа 2017 г. 06:10

Юристы и депутаты из Тувы выехали в Еланский военный гарнизон для расследования инцидента с участием тувинского солдата

Кызыл. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Тувы Шолбан Кара-оол распорядился сформировать рабочую группу юристов и депутатов во главе с уполномоченным по правам человека Ольгой Россовой для расследования инцидента в воинской части Елани, сообщает пресс-центр правительства региона.

"Вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак провел встречу с родственниками военнослужащих, которые обратились к властям за помощью разобраться в происшествии. Шолбан Кара-оол провел встречу с контрактниками на базе 55 отдельной мотострелковой бригады, где состоялся разговор на тему соблюдения устава. (...) Группа юристов и депутатов направлена в военный гарнизон для разбирательства", - говорится в сообщении.

По данным властей, военному комиссариату Тувы рекомендовано обеспечить работу по формированию резерва кандидатов на контрактную службу из жителей, имеющих хорошие характеристики по военной и физической подготовке.

Как сообщалось, в воинской части №31612 в Елани в ночь на 3 августа произошла массовая драка между военнослужащими. Конфликт произошел из-за замечания, которое сделал офицер контрактникам, прибывшим из Тувы. По факту потасовки было возбуждено уголовное дело по ст.334 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений) и ст.335 УК РФ (насильственные действия в отношении начальника).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще