Новости 10 августа 2017 г. 05:57

Директор транспортной фирмы в Новосибирске предстанет перед судом по обвинению в уклонении от налогов на 50 млн рублей

Новосибирск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области завершили дело 46-летнего директора ООО "А-Б Транс", сообщает в четверг Следственное управление СКР по региону.

Он обвиняется по п."б" ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершённое в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2011-2013 гг., директор, занимаясь грузоперевозками, вел учет расходов и объектов налогообложения с нарушением установленного порядка, используя реквизиты подставных организаций.

При подаче в налоговый орган деклараций по налогу на добавленную стоимость обвиняемый вносил в них заведомо ложные сведения о произведенных в указанный период предприятием расходах, незаконно получая основания для налогового вычета по НДС.

Общая сумма уклонения от уплаты налогов составила более 50 млн. рублей

По результатам расследования уголовного дела обвиняемый признал полностью вину в совершении инкриминируемого преступления. С целью возмещения вреда по иску налогового органа следователем наложен арест на 29 грузовых транспортных средств на сумму более 45 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще