Новости 9 августа 2017 г. 16:22

Уголовное дело возбуждено против жителя Красноярского края, рисковавшего жизнью своего ребенка ради видео для Интернета

Красноярск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы в Красноярском крае в рамках возбужденного уголовного дела будут разбираться в обстоятельствах съемок видеороликов местными жителем, рисковавшим ради эффектных кадров жизнью своей маленькой дочери, сообщает Следственное управление СКР по Красноярскому краю.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки информации СМИ в отношении 31-летнего жителя города Зеленогорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, днем 1 февраля 2016 года мужчина, находясь на крыше девятиэтажного дома по улице Парковой Зеленогорска, встал на край крыши и, взяв за левую ногу свою трехмесячную дочь, на вытянутой руке удерживал ее вниз головой.

Кроме этого, в июне 2016 года днем он посадил свою дочь в оконный проем левой водительской двери спортивного автомобиля BMW и начал резкое ускорение. Все это произошло на улице 2-й Промышленной города Зеленогорска. По предварительным данным, на момент съемки ребенку было 10 месяцев. Свои "геройские" поступки с ребенком мужчина выкладывал в Интернет, говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначены необходимые экспертизы. В ближайшее время следователями планируется допрос подозреваемого и будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще