Новости 9 августа 2017 г. 13:29

Курирующий строительную сферу вице-губернатор Томской области стал главным архитектором региона

Томск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин своим распоряжением возложил обязанности главного архитектора региона на заместителя губернатора по строительству и инфраструктуре Евгения Паршуто, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель департамента информационной политики обладминистрации Алексей Севостьянов.

"Первые задачи, которые я поставил перед Е.Паршуто - сформировать градостроительный совет при губернаторе, а также создать систему работы главных архитекторов всех наших муниципальных образований", - цитирует С.Жвачкина А.Севостьянов.

По мнению главы региона, появление должности главного архитектора региона - и "требование федерального центра, и требование времени, которое обеспечит системный подход в создании комфортной среды, профессиональное градорегулирование, в том числе в вопросах сохранения исторического наследия и развития территорий".

"Главный архитектор должен быть максимально независимым в своей деятельности. Именно поэтому эти полномочия я возложил на заместителя губернатора, а не чиновника рангом ниже", - добавил С.Жвачкин.

Е.Паршуто занимает должность заместителя губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре с мая 2016 года. До этого он восемь лет работал вице-мэром Томска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще