Новости 9 августа 2017 г. 11:51

Мошенники, обманувшие через фиктивные интернет-магазины клиентов на 5 млн рублей, задержаны в Томске

Томск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томские полицейские при поддержке Росгвардии задержали пятерых членов преступной группы, подозреваемых в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД России.

"Злоумышленники, являясь сотрудниками интернет-магазина, получали денежные средства от клиентов за поставку товара. При этом они не имели намерений и реальной возможности исполнить заказы, а полученные денежные средства присваивали и использовали в личных целях. В настоящее время установлено, что гражданам причинен материальный ущерб в сумме более 5 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В рамках расследования дела прошли обыски в офисах организации и по местам жительства фигурантов, полицейские изъяли бухгалтерскую документацию, компьютерную технику.

Суд арестовал двух подозреваемых, еще трое находятся под подпиской о невыезде.

Информированный источник уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что задержанные привлекали клиентов низкими ценами на электрокамины, тренажеры, аквариумы, детские товары и мебель в фиктивных интернет-магазинах с различными названиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще