Новости 9 августа 2017 г. 11:28

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели детей в недостроенном доме в Новосибирской области

*** Дети собирали металл

Новосибирск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели двух 11-летних мальчиков в недостроенном доме в поселке Дорогино, сообщает СУ СКР по региону.

По предварительным данным, 8 августа около 13 мск два ребенка и 19-летний молодой человек пришли на неогороженную территорию недостроенного одноэтажного домовладения, незаконно возведенного в 2004-2006 гг. по ул. Промышленная, дом N5а.

Беспрепятственно зайдя внутрь конструкции, они развязали стальную проволоку, соединявшую железобетонные плиты стен между собой и стали их раскачивать. Плита одной из стен упала внутрь конструкции здания и придавила детей, 19-летнему молодому человеку удалось спастись.

"Выживший молодой человек рассказал следователю о том, что они пришли на территорию домовладения с целью сбора металла", - говорится в сообщении.

По делу проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и собственник земельного участка, изъята документация из администраций поселка Дорогино и Черепановского района Новосибисркой области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще