Новости 9 августа 2017 г. 10:59

Открыто движение по мосту в Кузбассе, приостановленное в июле из-за подмыва опоры

Кемерово. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение по мосту через реку Кия на автодороге межмуниципального значения на участке "Тисуль - поселок Макаракский" в Кемеровской области возобновлено со среды, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Дирекции автомобильных дорог Кузбасса.

Представитель дирекции отметил, что движение открыто "с ограничением грузоподъемности" - транспорт весом более 10 тонн по-прежнему будет переезжать реку вброд.

Согласно материалам на официальном сайте дирекции, с 12 июля движение по мосту было закрыто из-за подмыва промежуточной опоры конструкции, до окончания аварийно-восстановительных работ.

Как уточнил представитель дирекции, для перераспределения нагрузки с пролетов были установлены дополнительные опоры, в перспективе планируется объявить тендер на ремонт промежуточной опоры N6, которая была подмыта. В настоящее время ведется разработка проектной документации.

Кроме того, уже состоялись торги на обследование других опор моста. "Это необходимо для исключения возникновения аналогичных ситуаций", - подчеркнули в дирекции.

В материалах на сайте дирекции сообщается также, что "движение по временной переправе вброд затруднено из-за постоянного изменения (повышения) уровня воды в реке Кия".

"Организована круглосуточная охрана моста частным охранным предприятием с целью недопущения несанкционированного движения грузового транспорта", - говорится в материалах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще