Новости 9 августа 2017 г. 08:52

Неизвестные ограбили АЗС в Иркутской области, застрелив женщину-кассира

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Иркутск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудник автозаправочной станции убит во время ограбления АЗС "Солзан" на федеральной трассе Р-258 "Байкал" возле города Байкальска Иркутской области, сообщила в среду пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"Сегодня около 8:30 (3:30 мск) в дежурную часть отдела МВД поступило сообщение, что в служебном помещении автозаправочной станции с огнестрельным ранением обнаружено тело женщины-кассира. С места происшествия похищены денежные средства, вырученные от продажи топлива. Сумма устанавливается", - говорится в сообщении.

Для оказания практической помощи в раскрытии преступления из Иркутска в Слюдянский район направлены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска и эксперты-криминалисты.

Ведется поиск свидетелей и очевидцев, в том числе из числа местных жителей и автомобилистов, чьи транспортные средства оборудованы видеорегистраторами.

За информацию, которая будет способствовать задержанию преступников, объявлено крупное вознаграждение.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает, что по факту обнаружения тела женщины-кассира АЗС возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлена личность погибшей - это 51-летняя жительница Байкальска, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще