Новости 9 августа 2017 г. 05:58

Площадь природных пожаров в Иркутской области за сутки выросла на 20%

Иркутск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники лесоохраны за минувшие сутки потушили в Иркутской области 16 пожаров на общей площади 10,94 тыс. га леса, сообщает пресс-служба правительства региона.

Кроме этого, ликвидировано два очага общей площадью 15,05 га на территории ФБГУ "Заповедное Прибайкалье" в Качугском и Ольхонском районах.

По данным региональной диспетчерской службы Иркутской области утром 9 августа в стадии локализации находятся девять лесных пожаров, их общая площадь 443 га. Кроме этого, локализован один пожар площадью 15 га на заповедных землях в Качугском районе.

В настоящее время в регионе действуют 10 лесных пожаров на площади 986 га леса и 383 га непокрытой лесом территории: пять в Усть-Илимском районе, два в Киренском, по одному в Качугском, Зиминском и Казачинско-Ленском районах. Один пожар на площади 20 считается действующим на землях ФБГУ "Заповедное Прибайкалье" в Иркутском районе.

В зоне постоянного космического наблюдения находится 31 лесной пожар: в Катангском районе - 21, в Киренском - четыре, в Усть-Кутском - три, В Мамско-Чуйском - два и один в Бодайбинском районе. Общая площадь этих возгораний составляет 18,878 тыс. га леса и 45,192 тыс. нелесных гектара. В силу удаленности эти возгорания не тушатся.

Таким образом, в общей сложности природные пожары в Иркутской области сейчас действуют на площади 65,917 тыс. га.

По данным на вторник, общая площадь природных пожаров в Иркутской области составляла 54,416 тыс. га.

То есть за сутки общая площадь возгораний выросла на 21,1%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще