Новости городов 8 августа 2017 г. 16:32

Алтайский край капитально отремонтирует бывшее здание онкодиспансера под горбольницу в Барнауле за 66 млн руб

Барнаул. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в рамках адресной инвестиционной программы региона направит на капитальный ремонт бывшего здания онкологического диспансера в Барнауле 66,1 млн рублей.

По данным сайта госзакупок, работы выполнит ООО "Спецстройинжениринг" (Барнаул). Компания выиграла аукцион, предложив наименьшую цену контракта.

Подрядчику предстоит провести строительные работы, обновить лифт, системы отопления, пожаротушения, водоотведения и водоснабжения, электросети, вентиляцию, а также благоустроить территорию вокруг здания.

Размещавшийся ранее на ул. Малахова онкодиспансер в 2016 году переехал в новый корпус на Змеиногорском тракте. В освободившемся здании разместится стационар горбольницы N3.

Все работы на объекте, согласно условиям контракта, должны быть выполнены до 20 декабря. Финансироваться они будут из средств краевой адресной инвестпрограммы 2017 года.

Помимо "Спецстройинжениринга" на этот договор претендовали ООО "Строитель", предложивший цену 79,8 млн рублей, ООО "Зенит-Алтай" с ценой 67,2 млн рублей и ООО "Аура" с предложением 66,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что финансирование адресной инвестиционной программы Алтайского края на 2017 год увеличится в 2,2 раза к стартовым объемам 2016 года и достигнет 4,2 млрд рублей. Об этом заявлял на одном из заседаний регионального правительства губернатор Александр Карлин.

При этом наибольшие капвложения край планируют направить на строительство объектов образования и здравоохранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще