Новости городов 8 августа 2017 г. 10:44

В Томске обследуют главный мемориал Великой Отечественной войны

Томск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент капитального строительства Томска объявил аукцион на выполнение инженерного обследования Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду, сообщает пресс-служба горадминистрации во вторник.

Максимальная цена контракта составляет около 1,3 млн рублей, заявки от участников принимаются 16 августа на сайте госзакупок.

"Победитель аукциона на первом этапе обеспечит сбор данных и разрешающих документов в комитете по охране объектов культурного наследия Томской области, после выполнит визуальное и инструментальное обследование, инженерно-геологические изыскания", - говорится в пресс-релизе.

В ходе работ подрядчик должен выявить дефекты и повреждения с фотофиксацией, установить причины их появления, оценить текущее техническое состояние памятника и обработать результаты обследования.

Изыскательские работы должны быть проведены до 1 ноября 2017 года, добавляет пресс-служба.

Мемориал боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду представляет собой 5-метровый двухступенчатый холм, на котором установлена бронзовая скульптурная композиция "Родина-мать вручает оружие сыну". Высота скульптур составляет 7,5 м, вместе с холмом - 12,5 м. На холме перед ними установлен Вечный огонь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще