Новости 8 августа 2017 г. 09:51

Хозяин лошади, убившей ребенка в Новосибирской области, стал фигурантом уголовного дела

Новосибирск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирской области расследуют уголовное дело в отношении хозяина лошади, которая смертельно травмировала 6-летнего мальчика в деревне Казанцево.

Дело квалифицировано по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает следственное управление СКР по региону во вторник.

По версии следствия, днем 25 июля на поляне близ улицы Центральной в деревне Казанцево Барабинского района гуляли пятеро детей в возрасте от 6 до 9 лет. В нескольких десятках метров от них, без привязи, в нарушение закона и правил благоустройства сельсовета, паслись шесть принадлежащих местным жителям лошадей.

В определенный момент три лошади, принадлежащие подозреваемому, поскакали в сторону детей. Шестилетний мальчик не успел убежать на безопасное расстояние, и проскакавшая рядом с ним лошадь ударила ребенка копытом по голове.

"В результате полученных повреждений он скончался в пути следования в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

По делу допрошены свидетели происшествия, назначен ряд необходимых экспертиз, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще