Новости 8 августа 2017 г. 07:09

Компания в Приморье оштрафована за коррупционное правонарушение в Сибири

Новосибирск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой судья Фрунзенского судебного района Владивостока признал транспортную компанию "Эстив" виновной в коррупционном правонарушении и оштрафовал ее на 1 млн рублей, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Коррупционное правонарушение выявила Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что в апреле и июне 2014 года директор ООО "Эстив" перевел незаконное вознаграждение в общей сумме 26 тыс. рублей через личный кабинет в системе "Сбербанк Онлайн" на банковскую карту заместителю начальника железнодорожной станции Кулунда за внеочередное устранение коммерческих неисправностей железнодорожных вагонов и скорейшую отправку по дальнейшему маршруту следования.

"По результатам проверки по постановлению Западно-Сибирского транспортного прокурора мировой судья Фрунзенского судебного района Владивостока признала транспортную компанию виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица), и назначила ей наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Ранее приговором Кулундинского районного суда Алтайского края заместитель начальника железнодорожной станции Кулунда был осужден за получение взяток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще