Новости 7 августа 2017 г. 13:28

Суд в алтайском Бийске снял с выборов экс-главу района, претендовавшего на пост депутата

Барнаул. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бийский городской суд в Алтайском крае отменил решение избиркома о регистрации кандидата Евгения Якубы, претендовавшего на пост депутата на выборах в Думу Бийска 10 сентября, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре крайизбиркома.

"Бийский городской суд 4 августа вынес постановление об отмене решения избирательной комиссии о регистрации кандидата Якубы. Ранее он возглавлял администрацию Бийского района, на этот раз как самовыдвиженец намерен участвовать в выборах депутатов городской Думы Бийска в единый день голосования - 10 сентября. Решение пока не вступило в законную силу", - сказали в крайизбиркоме.

В комиссии отметили, что Е.Якуба будет подавать апелляцию на постановление в Алтайский краевой суд - для этого у него есть еще пять суток.

В пресс-центре не уточнили, в связи с чем было отменено решение бийской избирательной комиссии.

Всего в единый день голосования 10 сентября глав и депутатов муниципальных образований будут выбирать практически во всех районах и городах - на 90% территории региона.

Е.Якуба в марте 2010 года всенародным голосованием был избран главой Бийского района. В мае 2017 года он ушел в отставку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще