Новости 7 августа 2017 г. 11:26

Вылет рейса из Новосибирска во Вьетнам задержался на 16 часов, прокуратура проводит проверку

Новосибирск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская транспортная прокуратура проводит проверку по факту длительной задержки чартерного рейса из Новосибирска во Вьетнам, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

По данным прокуратуры, в воскресенье в аэропорту "Толмачево" был задержан чартерный рейс авиакомпании PEGAS FLY (ООО "Авиакомпания "Икар", Красноярск), следовавшего по маршруту Новосибирск-Камрань.

По предварительной информации, задержка вылета рейса произошла из-за устранения технической неисправности воздушного судна Боинг 757-300, прилетевшего в этот же день ранее из Камрани в Новосибирск.

"Задержка вылета рейса по маршруту Новосибирск-Камрань составила свыше 16 часов", - говорится в сообщении.

На рейс был зарегистрирован 281 пассажир, в том числе 41 ребенок. По предварительной информации, пассажиры были обеспечены напитками, горячим питанием (обед, ужин), услугами гостиницы.

После устранения неисправности воздушного судна все пассажиры вылетели к месту назначения в 03:27 местного времени в понедельник.

Прокурорская проверка проводится на предмет соблюдения ООО "Авиакомпания "Икар" требований законодательства РФ о безопасности полетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще