Новости 7 августа 2017 г. 07:53

Пожар в жилом доме унес жизни четырех человек в Иркутской области

(Расширенная версия, добавлена информация СКР)

Иркутск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четыре человека погибли в ночь на понедельник во время пожара в частном жилом доме в городе Зима Иркутской области, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

Пожарных вызвали соседи во втором часу ночи по местному времени. К моменту прибытия первого подразделения огнем была охвачена внутренняя часть дома, кровля, веранда и припаркованный рядим автомобиль. Тела были обнаружены во время тушения.

"Погибла проживавшая в доме семья из трех человек - мать, отец и их 18-летний сын, а также гостившая у них женщина", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, в живых остался супруг гостьи, который покинул дом до начала пожара в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. В настоящее время с ним работают следователи.

По предварительным данным, пожар начался с веранды, возможно, из-за неосторожного обращения с огнем или короткого замыкания электропроводки.

"Над установлением причины и обстоятельств пожара работают дознаватели и сотрудники испытательной пожарной лаборатории", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба Следственного управления СКР по региону сообщает, что Зиминским межрайонным следственным отделом по факту пожара, уничтожившего дом по улице Лермонтова в Зиме, начата доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще