Новости 7 августа 2017 г. 06:25

Пилот, уронивший самолет с туристами в Байкал, стал фигурантом уголовного дела

Иркутск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении пилота легкомоторного самолета Cessna-172, в июле текущего года катавшего туристов на острове Ольхон и совершившего жесткую посадку на озеро Байкал, в результате которой были травмированы три человека.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, 45-летний мужчина подозревается оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

"У пилота отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров воздушным транспортом. Кроме того, он не имел достаточного опыта управления самолетом и необходимых для этого документов", - говорится в сообщении.

Подозреваемый - житель поселка Пивовариха Иркутского района.

Ранее сообщалось, что вечером 16 июля в поселке Хужир Ольхонского района Иркутской области совершил жесткую посадку на водную поверхность озера Байкал легкомоторный самолет Cessna-172R, принадлежащий частному лицу.

На борту самолета находился пилот и три пассажира. Все они получили телесные повреждения. Двое пострадавших госпитализированы в поселковую больницу. Воздушное судно частично затонуло в озере Байкал неподалеку от берега.

По данным Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, самолет зарегистрирован в Татарском межрегиональном территориальном управлении Росавиации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще