Новости 5 августа 2017 г. 06:05

Восстановлено движение по одному пути участка Забайкальской железной дороги, где произошел сход вагонов

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Задержанные пассажирские поезда из-за схода с рельсов грузовых вагонов в Читинском районе Забайкальского края отправлены по маршруту следования по одному из восстановленных путей, сообщает сайт Забайкальской железной дороги в субботу.

"В 10:38 местного времени восстановлено движение поездов по одному пути перегона Яблоновая - Тургутуй ЗабЖД, прерванное ранее в результате схода вагонов грузового поезда", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанные по причине происшествия пассажирские поезда отправлены по маршруту следования, ОАО "РЖД" принимает все меры по их скорейшему вводу в график движения.

Работы по полной ликвидации последствий схода продолжаются, пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что сход 23-х порожних вагонов грузового поезда №2905 произошел на нечетном пути перегона Яблоново - Тургутуй Читинского района Забайкальского края. В результате схода был нарушен габарит пути, контактная сеть не повреждена. К месту были направлены два аварийно-восстановительных поезда. Движение на участке прервано, задержаны четыре пассажирских поезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще