Новости 4 августа 2017 г. 08:48

Более 4 млн рублей выделено погорельцам из Иркутской области из федерального бюджета

Иркутск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутской области из федерального бюджета выделены 4 млн 190 тыс. рублей на оказание материальной помощи жителям города Саянск и села Юрты Тайшетского района, пострадавшим от массовых пожаров в апреле и мае текущего года, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"Выделенные средства уже сегодня поступят на счета пострадавших", - говорится в сообщении со ссылкой на министра социального развития региона Владимира Родионова.

В сообщении уточняется, что на оказание единовременной материальной помощи 14 жителям села Юрты выделено 140 тыс. рублей и 1,4 млн рублей - на оказание помощи в связи с полной утратой имущества. 2 млн 650 тыс. рублей выделены на оказание финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества 53 жителям дома в Саянске.

Всего весной 2017 года по Иркутской области прокатились две "волны" массовых пожаров, которые спровоцировало усиление ветра при сухой и жаркой погоде. Так, 27-28 апреля сгорело 82 жилых дома в шести населенных пунктах, и пострадал 5-этажный дом в городе Саянск. 24 мая сгорело 44 жилых дома в пяти населенных пунктах, в том числе 10 - в селе Юрты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще