Новости 4 августа 2017 г. 08:31

Иркутские власти эвакуировали танцоров с турбазы в Бурятии, где произошло массовое отравление, и просят прокуратуру проверить организаторов фестиваля

Иркутск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области обратилось прокуратуру с просьбой проверить частную организацию, которая проводила танцевальный фестиваль на турбазе Лемасово в Бурятии, где пищевое отравление получили 77 человек, сообщила в пятницу пресс-служба областного правительства.

"Узнав о том, что на турбазе произошли случаи отравления и закрыта столовая, правительство области и администрация Иркутска срочно организовали вывоз участников фестиваля домой. По факту произошедшего правительство Иркутской области обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку организации мероприятия", - цитирует пресс-служба заместителя председателя областного правительства Валентину Вобликову.

В сообщении уточняется, что в Иркутск в четверг были вывезены 53 непострадавших от отравления участников фестиваля из Иркутской области и Красноярского края.

"По дороге, в городе Байкальск, ребят прямо в автобусах осмотрели врачи муниципальной больницы, а до Иркутска сопровождали специалисты медицины катастроф и ГИБДД. В известность поставлены медики по месту проживания детей", - отмечается в сообщении.

Большинство сразу разъехались по домам, команды из Усть-Илимска и Красноярска были устроены на ночь в гостиницу и отправлены домой в пятницу.

По данным министерства здравоохранения региона, в настоящее время в больницах Кабанска и Селенги в Бурятии находятся трое жителей Иркутской области, из них двое детей. Состояние заболевших удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что массовое заражение норовирусной инфекцией произошло 2 августа текущего года в туристическом комплексе ООО "Группа-Дали" в местности Лемасово Кабанского района Бурятии. Там отдыхали 290 человек, из которых почти 200 - дети, участники танцевального фестиваля, который проводила организация из Иркутска Baikal Dance Camp. В больницы попали 77 человек, из них 11 взрослых и 66 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще