Новости 4 августа 2017 г. 05:36

Алтайский край отремонтирует объекты теплоснабжения в 16 районах за 151 млн руб

Барнаул. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центр государственных закупок Алтайского края подвел итоги двух аукционах по капитальному ремонту объектов теплоснабжения в населенных пунктах региона с общей стартовой ценой 170 млн рублей.

Из материалов закупок следует, что в ходе торгов максимальные цены контрактов были снижены до суммарных 151,4 млн рублей. Эти средства будут выделены из краевого и местных бюджетов.

Так, договор на 98,8 млн рублей получило ООО "Новоалтайская специализированная передвижная механизированная колонна 1072" (Горно-Алтайск). Компания должна будет обновить объекты теплоснабжения в Бийском, Быстроистокском, Ельцовском, Залесовском, Кулундинском, Мамонтовском и Петропавловском районах.

Другой контракт достался ООО "АлтайПром" (Барнаул) на сумму 52,6 млн рублей. Победителю аукциона предстоит капитально отремонтировать в селах Бурлинского, Егорьевского, Михайловского, Немецкого, Первомайского, Романовского, Ребрихинского, Троицкого и Целинного районов.

Также на торги претендовали ООО "Зенит-Алтай" и ООО "Строительная перспектива", но их ценовые предложения были выше, чем у победителей.

Как сообщалось, в текущем году для повышения энергетической эффективности теплового комплекса региона правительство Алтайского края выделило более 410 млн рублей на модернизацию объектов теплоснабжения. Из этой суммы 180 млн рублей направлены на приобретение и установку девяти современных энергоэффективных модульных котельных в Алейске, Немецком национальном, Бийском, Быстроистокском, Ельцовском, Залесовском и Романовском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще