Новости 4 августа 2017 г. 05:15

Фестиваль тувинской баранины впервые соберет в Кызыл поваров со всего мира

Кызыл. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый международный фестиваль тувинской баранины пройдет 14-15 августа в качестве мероприятия событийного туризма, сообщает пресс-центр правительства региона.

"В Кызыл для участия в фестивале тувинской баранины приедет один из самых известных поваров Республики Башкортостан - Константин Минеев, Представитель Уфы отправлен для того, чтобы достойно представить башкирскую национальную кухню. В рамках фестиваля пройдет конкурс на приготовление самого вкусного блюда из баранины. Уже заявились участники из Китая, Монголии, Уфы, Новосибирска, Минусинска и Тувы", - говорится в сообщении.

По данным властей, 14 августа в местечке Тос-Булак в юрточном городке, который составят площадки всех 19 муниципальных образований Тувы, пройдет отборочный этап, в котором будут состязаться предприятия общественного питания Кызыла и районов республики Тува. Три победителя станут участниками финального состязания, которое пройдет 15 августа в скульптурном комплексе "Центр Азии".

"Для нас очень важно не только показать отменные вкусовые качества тувинской баранины, которая выращивается традиционным отгонным способом, без каких-либо искусственных вмешательств, но и участием лучших поваров из других стран и регионов России задать новое качество развитию гастрономической индустрии в Туве, культуре приготовления и подачи блюд", - цитирует пресс-центр правительства региона министра экономики Тувы Елену Каратаеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще