Новости 4 августа 2017 г. 04:53

Рейс нового авиаперевозчика свяжет Туву с Красноярском и Новосибирском

Кызыл. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первые рейсы в Новосибирск и Красноярск из Кызыла выполнила авиакомпания "Аяна" на самолете "Як-40", сообщает в пятницу пресс-центр правительства Республики Тува.

По данным властей, первый рейс в Красноярск был осуществлен на этой неделе во вторник. Утром 3 августа "Як-40" авиакомпании "Аяна" вылетел в Новосибирск, практически при полной загрузке.

"Возобновить рейсы, выполняющиеся в течение недели, удалось при тесном сотрудничестве с коллегами из Камчатского края. Компания "Аяна" является организатором данных перевозок и распорядителем воздушных транспортных средств, совместно с Камчатским авиационным предприятием. Интерес небольшой компании к Туве связан с тем, что Кызыл недозагружен по перевозкам. После предложения, сделанного региону, появился спрос. Цена билетов составляет от 10 до 12,5 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Самолет "Як-40" может взлетать с короткой полосы, которая есть сейчас, и рейсы будут выполняться в аэропорты Новосибирска и Красноярска. Возможно, география в будущем будет увеличена. Еженедельно будет осуществляться по два рейса. Если в следующем году компании удастся получить субсидию на осуществление авиаперевозок, то ее руководство не исключает, что цену на билеты удастся существенно сбить.

До этого момента рейсы в Красноярск и Новосибирск выполняла одна компания - "Нордстар". Сейчас вылеты осуществляются только в воскресенье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще