Новости 4 августа 2017 г. 00:00

Путин в Бурятии проведет совещание по вопросам экологического развития Байкальской природной территории

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин в пятницу в рамках рабочей поездки в Бурятию займется вопросами экологии и развития Байкала, а также проведет совещание по вопросу ликвидации последствий пожаров в Бурятии и Иркутской области.

Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, "глава государства посетит "Байкальский государственный природный биосферный заповедник", где проведет совещание по вопросам экологического развития Байкальской природной территории, а также встретится с главами регионов, пострадавших от лесных пожаров".

Президент также проведет совещание по вопросу о ликвидации последствий лесных пожаров в Бурятии и Иркутской области.

Согласно материалам, распространенным пресс-службой главы государства к его поездке в Бурятию, с начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано 633 лесных пожара общей площадью около 261 тыс. га. Это более чем в два раза меньше по сравнению с прошлым годом, когда за аналогичный период был зарегистрирован 921 пожар на площади около 581 тыс. га.

Вместе с тем, в результате перехода лесных пожаров на жилые дома в населенном пункте Черемушки 28 апреля текущего года пострадало 28 строений, где проживали 19 семей. В настоящее время все пострадавшие проживают у родственников или съемном жилье.

По состоянию на начало августа строительство 57 домов для погорельцев находится в разной стадии завершения. Общая потребность в финансовых средствах для оказания помощи гражданам для строительства или приобретения жилых помещений, взамен утраченных составляет 23,3 млн. из которой 3,3 млн рублей планируется профинансировать за счет федерального бюджета, а 20 млн - за счет внебюджетных источников.

В ходе его рабочей поездки в регион запланирована встреча президента с временно исполняющим обязанности главы Республики Бурятия Алексеем Цыденовым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще