Новости 3 августа 2017 г. 08:18

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 38 тыс. га

Красноярск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лесные пожары, по данным на утро четверга, охватили 38 тыс. 308 га леса в Красноярском крае, сообщает пресс-служба администрации региона.

"По оперативной информации Лесопожарного центра, в крае на 10:00 местного времени зарегистрирован 81 лесной пожар в Енисейском, Эвенкийском, Кежемском и Богучанском районах", - говорится в сообщении.

Угрозы населенным пунктам нет. Три пожара локализованы. В тушении огня задействованы около 300 человек и 11 единиц техники.

Кроме того, в Эвенкийском, Туруханском, Таймырском районах на удаленном расстоянии действуют 66 природных пожаров на общей площади 38,1 тыс. га, из них покрытой лесом более 9 тыс. га.

Отмечается, что за данными пожарами следят, но не тушат, поскольку затраты на их ликвидацию будут выше, чем вред, который они нанесут.

По предварительным данным, пожары возникают из-за частых гроз.

В крае действует особый противопожарный режим, за исключением Норильска и Таймырского муниципального района.

На период действия особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще