Новости 3 августа 2017 г. 07:39

Полтора десятка лесных пожаров действует в Бурятии

Улан-Удэ. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работы по тушению 14 очагов возгорания в Кабанском, Баргузинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском районах продолжаются в четверг в Бурятии, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

Девять очагов возгорания на площади около 57 га уже локализовано, еще пять очагов продолжает действовать на площади около 190 га. В числе действующих пожаров - три очага возгорания на территории Забайкальского национального парка. Общая площадь возгораний на данный момент составляет менее 4 га.

Самый крупный лесной пожар действует на территории Прибайкальского района на площади около 170 га. На тушении работает 92 пожарных-парашютиста Забайкальской базы авиационной охраны лесов и Федерального резерва Авиалесоохраны, 39 сотрудников лесной охраны и более 50 человек из числа местных лесопользователей. Из-за сложного рельефа применяется 16 лесопожарных машин, а также вертолет Ми-8. Кроме того, в четверг на тушении этого пожара будет работать самолет Бе-200.

За прошедшие сутки сотрудниками лесной охраны ликвидировано восемь лесных пожаров на площади около 27 га в Баргузинском, Заиграевском, Кабанском, Кяхтинском, Прибайкальском, Тарбагатайском, Хоринском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще