Новости 3 августа 2017 г. 07:13

Энергоавария в Кузбассе привела к краткому сбою в движении поездов, которое уже восстановлено

Кемерово. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сбой в движении поездов был зафиксирован на территории Кемеровской области из-за отключения ВЛ 110 кВ "Южно-Кузбасская ГРЭС - Кондомская" (ПАО "МРСК Сибири"), сообщается на официальном сайте Минэнерго РФ.

Линия отключилась действием защиты в 2:24 Мск в четверг, в результате оказались обесточены 10 ПС 110 кВ (в том числе две подстанции РЖД - "Чугунаш" и "Кузедеевская тяговая", а также подстанции "Темирская", "Казская", "Калары", "Алгаин", "Кондомская", "Зеленая", "Шерегеш-1", "Таштагольская").

"Без электроснабжения оставались: часть бытовых потребителей в 18 населенных пунктах Таштагольского и Новокузнецкого районов (около 19,7 тыс. человек); объекты горнодобывающей промышленности ООО "ЕвразЭнерготранс". Мощность отключенных потребителей - 47,2 МВт", - сообщает Минэнерго.

Вместе с тем, уже в 2:41 Мск включена в работу из ремонта вторая цепь ВЛ 110 кВ "Южно-Кузбасская ГРЭС - Темирская", в 2:47 всем потребителям подано напряжение. Движение поездов восстановлено. "Информация о нарушении технологических процессов не поступала", - говорится в сообщении на сайте Минэнерго.

В пресс-службе филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС" агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг подтвердили, что к настоящему времени энергоснабжение полностью восстановлено.

"Все потребители подключены, причины отключения выясняются", - сказал представитель пресс-службы.

В региональном центре корпоративных отношений (РЦКО) "Сибирь" группы Evraz "Интерфаксу" сообщили, что отключение никак не повлияло на работу предприятий компании в регионе.

"Приостановок не было, горняков не выводили из шахт на поверхность", - сказал представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще